ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

 

СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ Р.С.Ф.С.Р.

 

ДЕКРЕТ

от 1 марта 1926 года

 

ОБ ИЗМЕНЕНИИ СТАТЬИ 97 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА Р.С.Ф.С.Р.

 

На основании ст. 2 Постановления 2 сессии Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета X созыва о порядке изменения Кодексов (Собр. Узак., 1923, N 54, п. 530) Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет и Совет Народных Комиссаров Р.С.Ф.С.Р. постановляют:

Статью 97 Уголовного Кодекса Р.С.Ф.С.Р. изложить в следующей редакции:

"97. Простая контрабанда, то есть перемещение через государственную пограничную черту товаров, ценностей, имущества и всякого рода предметов, помимо таможенных учреждений или через таковые, но с сокрытием от таможенного контроля, влечет за собой конфискацию контрабандных товаров и штраф, на основании ст. 262 Таможенного Устава, налагаемые в административном порядке.

Контрабанда, совершенная данным лицом во второй раз, - сверх конфискации контрабандных товаров и штрафа - высылку в административном порядке за пределы пограничной пятидесятикилометровой полосы.

Контрабанда, осложненная признаками, перечисленными в ст. 261 Таможенного Устава, - сверх конфискации контрабандных товаров и штрафа, налагаемых в административном порядке, на основании ст. 262 Таможенного Устава - лишение свободы на срок не ниже одного года со строгой изоляцией и обязательной конфискацией специальных орудий контрабанды, транспортных средств и части имущества с повышением при отягчающих обстоятельствах вплоть до высшей меры наказания".

 

Председатель

Всероссийского Центрального

Исполнительного Комитета

М.И.КАЛИНИН

 

Заместитель Председателя

Совета Народных Комиссаров

А.ЛЕЖАВА

 

Секретарь

Всероссийского Центрального

Исполнительного Комитета

А.КИСЕЛЕВ

 

 





Скачать КС 1.6
СССР
Видео боевых действий - Россия, Украина, Израиль, США, Иран, Европа