СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ Р.С.Ф.С.Р.

 

ДЕКРЕТ

от 10 октября 1922 года

 

ОБ ИЗМЕНЕНИИ СТ. СТ. 3 И 6 "ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРТОВЫХ СБОРАХ"

 

Во изменение ст. ст. 3 и 6 "Положения о портовых сборах", утвержденного Советом Народных Комиссаров от 20 мая 1921 г. (Собр. Узак. 1921 г. N 48, ст. 243), Совет Народных Комиссаров постановляет:

1. Пункт "б" 1-го абзаца ст. 3 "Положения о портовых сборах", гласящий: "корабельному сбору не подлежат суда, принадлежащие Р.С.Ф.С.Р., а также суда, не принадлежащие Р.С.Ф.С.Р., но эксплоатируемые республикой в качестве арматора" - исключить.

2. Пункт "б" 2-го абзаца ст. 3 "Положения о портовых сборах" изложить в следующей редакции: "госпитальные, рыбо-зверопромысловые и другие суда, заходящие в порт не для совершения транспортных операций".

3. Примечание к ст. 6 "Положения о портовых сборах" изложить в следующей редакции: "при аренде буксирных и ледокольных судов для рыбо- и зверопромысловых целей, буксирный и ледокольный сборы не взимаются, если таковые уже были уплачены владельцем судна".

 

Заместитель Председателя

Совета Народных Комиссаров

Л.КАМЕНЕВ

 

Управляющий Делами

Совета Народных Комиссаров

Л.ГОРБУНОВ

 

Секретарь

Совета Народных Комиссаров

Л.ФОТИЕВА

 

 





Скачать КС 1.6
СССР
Видео боевых действий - Россия, Украина, Израиль, США, Иран, Европа